联系我们

栏目名称

首页 > 学院概况 > 历任领导

历任领导

  1. 张碧晖

    教授,1994年9月任筹委会副主任兼筹建办主任;
    1996年9月任临时党委副书记,1997年1月至2001年6月兼任院长。

  2. 赖海泉

    1996年9月至1998年8月任临时党委书记。

  3. 冯润玲

    1998年8月至1999年6月兼任临时党委书记。

  4. 梁柏楠

    1999年6月至2001年6月兼任临时党委书记。

  5. 焦兆平

    教授,2001年6月至2007年9月任临时党委书记、党委书记、院长;
    2007年9月至2012年10月任党委书记。

  6. 吴翰声

    教授,1997年1月至1997年12月任临时党委委员、副院长。

  7. 刘国生

    教授,1999年6月至2003年7月任临时党委委员、党委委员、副院长。

  8. 邹联清

    2001年5月至2007年11月任临时党委委员、党委委员、副院长;
    2007年11月至12月,任党委副书记、纪委书记。